Categories
Artikel

Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Dunia Rusia 2018 Lengkap

Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018. dan hasil pertandingan

Grup A 
Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB Skor 5-0
Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB Hasil Pertandingan 0-1
Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B 

Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB Hasil Pertandingan 3-3
Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB Hasil Pertandingan 0-1
Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB, Skor 2-1
Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB Hasil Perrandingan 0-1
Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB, 1-0
Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB, hasil pertandingan 1-1
Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D 

Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB Hasil Pertandingan 1-1
Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB, Hasil Pertandingan 2-0
Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB, hasil pertandingan 0-3
Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB, Hasil Pertandingan 1-1
Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB, hasil pertandingan 0-1
Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB, hasil pertandingan 2-0
Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB, 1-2
Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F 

Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB, Hasil pertandingan 0-1
Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB, hasil pertandingan 1-0
Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G 

Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB, hasil pertandingan 3-0
Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB, hasil pertandingan 1-2
Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H 

Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Categories
Artikel

Pembagian Grup Kualifikasi Piala Dunia 2018 Zona Eropa

Gegap gempita piala dunia 2018 yang akan berlangsung di Rusia, sebanyak 31 tiket putaran final sudah mulai diperebutkan oleh 208 anggota FIFA (minus negara kita Indonesia dan Zimbabwe) yang mendapat sangsi dari FIFA

Salah satu tahapan yang sudah dilakukan adalah pembagian grup kualifikasi Eropa Sabtu 25 Juli 2015. Dengan hasil yang cukup menantang bagi beberapa grup yang harus bertemu di babap kualifikasi. Seperti Grup A yang mempertemukan Prancis dan Belanda. Serta Grup G Spanyol bertemu Italia.

Berikut daftar lengkap kualifikasi Piala Dunia  2018 zona UEFA

Grup A

  • Belanda
  • Perancis
  • Swedia
  • Bulgaria
  • Belarusia
  • Luxembourg

Grup B

  • Portugal
  • Swits
  • Hungaria
  • Kepulauan Faroe
  • Latvia
  • Andora

Grup C

  • Jerman
  • Republik Ceko
  • Irlandia Utara
  • Norwegia
  • Azerbaijan
  • San Marino

Grup D

  • Wales
  • Austria
  • Serbia
  • Irlandia
  • Moldova
  • Georgia

Grup E

  • Rumania
  • Denmark
  • Polandia
  • Montenegro
  • Armenia
  • Kazakhstan

Grup F

  • Inggris
  • Slovakia
  • Skotlandia
  • Slovenia
  • Lithuania
  • Malta

Grup G

  • Spanyol
  • Italia
  • Albania
  • FYR Macedonia
  • Liechtenstein

Grup H

  • Belgia
  • Bosnia
  • Yunani
  • Estonia
  • Siprus

Grup I

  • Kroasia
  • Islandia
  • Ukraina
  • Turki
  • Finlandia


(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});